Nextcom 監修委員会

 
2018年4月~
委員長 菅谷 実 白鴎大学経営学部 客員教授
慶應義塾大学 名誉教授
副委員長 辻 正次 神戸国際大学経済学部 教授
大阪大学 名誉教授
委員(50音順) 依田 高典 京都大学大学院経済学研究科 教授
川濵 昇 京都大学大学院法学研究科 教授
田村 善之 北海道大学大学院 法学研究科 教授
舟田 正之 立教大学 名誉教授
山下 東子 大東文化大学経済学部 教授
         
2017年5月~2018年3月
委員長 舟田 正之 立教大学 名誉教授
副委員長 菅谷 実 白鴎大学経営学部 客員教授
慶應義塾大学 名誉教授
委員(50音順) 依田 高典 京都大学大学院経済学研究科 教授
川濵 昇 京都大学大学院法学研究科 教授
田村 善之 北海道大学大学院 法学研究科 教授
辻 正次 神戸国際大学経済学部 教授
大阪大学 名誉教授
山下 東子 大東文化大学経済学部 教授
       
2016年4月~2017年4月
委員長 舟田 正之 立教大学 名誉教授
副委員長 菅谷 実 白鴎大学経営学部 客員教授
慶應義塾大学 名誉教授
委員(50音順) 依田 高典 京都大学大学院経済学研究科 教授
川濵 昇 京都大学大学院法学研究科 教授
田村 善之 北海道大学大学院 法学研究科 教授
辻 正次 神戸国際大学経済学部 教授
大阪大学 名誉教授
山下 東子 大東文化大学経済学部 教授
名誉委員 林 敏彦 大阪大学 名誉教授
2015年4月~2016年3月
委員長 舟田 正之 立教大学 名誉教授
副委員長 菅谷 実 白鴎大学経営学部 客員教授
慶應義塾大学 名誉教授
委員(50音順) 依田 高典 京都大学大学院経済学研究科 教授
川濵 昇 京都大学大学院法学研究科 教授
辻 正次 兵庫県立大学大学院応用情報科学研究科 教授
山下 東子 大東文化大学経済学部 教授
名誉委員 林 敏彦 大阪大学 名誉教授
2012年10月~2015年3月
委員長 舟田 正之 立教大学 名誉教授
副委員長 菅谷 実 慶應義塾大学メディア・コミュニケーション研究所 教授
委員(50音順) 依田 高典 京都大学大学院経済学研究科 教授
川濵 昇 京都大学大学院法学研究科 教授
辻 正次 兵庫県立大学大学院応用情報科学研究科 教授
林 敏彦 大阪大学 名誉教授(2013.4~)
同志社大学大学院総合政策科学研究科 教授(2013.3迄)
山下 東子 大東文化大学経済学部 教授(2013.4~)
明海大学経済学部 教授(2013.3迄)
2012年4月~2012年9月
委員長 舟田 正之 立教大学 名誉教授(2012.4~)
副委員長 菅谷 実 慶應義塾大学メディア・コミュニケーション研究所 教授
委員(50音順) 川濵 昇 京都大学大学院法学研究科 教授
辻 正次 兵庫県立大学大学院応用情報科学研究科 教授
林 敏彦 同志社大学大学院総合政策科学研究科 教授
山下 東子 明海大学経済学部 教授
2011年8月~2012年3月
委員長 林 敏彦 同志社大学大学院総合政策科学研究科 教授
副委員長 舟田 正之 立教大学法学部 教授
委員(50音順) 川濵 昇 京都大学大学院法学研究科 教授
菅谷 実 慶應義塾大学メディア・コミュニケーション研究所 教授
辻 正次 兵庫県立大学大学院応用情報科学研究科 教授
山下 東子 明海大学経済学部 教授
2009年10月~2011年7月
委員長 林 敏彦 同志社大学大学院総合政策科学研究科 教授(2010.4~)
放送大学学長特別補佐 教授(2010.3迄)
副委員長 舟田 正之 立教大学法学部 教授
委員 菅谷 実 慶應義塾大学メディア・コミュニケーション研究所 教授